- ·上一篇文章:公务员考试积累:9个数字!带你速读二十大报告
- ·下一篇文章:公务员刑侦岗位
浙江宁波余姚市审计局招聘编外工作人员公告
余姚市审计局公开招聘编外人员公告
因工作需要,经有关部门研究批准,余姚市审计局决定向社会公开招聘编外人员1名。现将具体事项公告如下:
一、招聘岗位、岗位数量及岗位要求
姓名
招聘
指数
工作要求
审计员
1
1、余姚市户籍,30周岁及以下(1994年5月7日及以后出生);
2、全日制本科及以上学历,会计、财务管理专业,能够熟练使用各种办公软件。
二、招聘条件
1、拥护中国共产党,拥护党的基本路线,遵守法律法规,品行端正,爱岗敬业,无违法犯罪记录;
2、申请人必须具有国家认可的学历,身体健康,具有良好的职业素质,具有较强的组织纪律意识和大局意识; 3、具有正常履行岗位职责的身体条件。三、招聘原则招聘工作贯彻公开、平等、竞争、择优的原则,采取公开报名、统一考试、体检、考察、择优的方式。四、报名方式(1)报名时间:2024年5月6日-5月7日(上午8:30-11:00,下午14:00-16:30)。 (二)报名地点:余姚市审计局三楼303室(余姚市阳明街道昌盛路1号)。 (三)报名方式:申请人携带身份证、毕业证、学历证书、户口簿或户籍证明原件及复印件(集体户口者持集体户口簿首页复印件和个人信息页原件)等,近期将免费1 请拍摄2寸照片,填写《余姚市审计局公开招聘编外工作人员报名登记表》一式两份(附件1,自行下载),现场注册并接受资格审查。五、招聘程序和方法(一)考试(包括笔试和面试) 笔试:根据报名情况,组织符合招聘资格的人员进行统一笔试(报考人数未达到招聘人数的5倍,免笔试),直接进入面试,面试成绩为考试成绩)。笔试采取闭卷形式,满分100分,低于60分的予以淘汰。具体时间、地点另行通知。面试:根据笔试成绩从高分到低分,按招聘人数比例确定面试人选:1,333,603人(最后成绩并列在比例内者全部入围,缺点根据实际数量)。面试主要考察语言表达能力、反应能力、分析和解决问题的能力、回答问题的准确性以及该职位所需的专业知识等。面试满分为100分,得分低于60分者将被录取。被淘汰。被采访人未按规定时间、地点参加采访的,视为放弃采访。因放弃面试而空出的面试名额不再补足。面试时间、地点另行通知。考试成绩组合:考试成绩=笔试成绩50%+面试成绩50%。 (二)体检、面试均合格者,列入体检名单。按照招聘岗位指标从高分到低分按照1:1的比例组织体检。体检方法和标准一般参照余姚市事业单位招聘就业相关办法执行。体检不合格者将被淘汰。因放弃体检或体检不合格等原因出现空缺的名额,由入围该职位的体检考生按照体检成绩从高到低依次递补。具体体检时间、地点另行通知,费用自行承担。 (三)体检合格者参加考试。按照规定程序和标准进行考察,主要考察思想政治表现、道德品质、业务能力、工作业绩等,根据考察结果确定拟录用人选。对因放弃考察、考察不合格等原因出现空缺的名额,由该职位体检入围的人选,根据体检、考察成绩从高分到低分依次递补。 (四)经公告和聘用审查合格的候选人为聘用候选人。公示3个工作日后无异议的,办理报名及聘用手续(已参加工作的应聘者须按照有关规定办理与原单位解除人员关系的手续);如有异议,经查实不符合聘用条件的,取消其聘用资格,空缺名额按规定补足。入职后,必须根据实际工作需要,遵守单位的岗位分配安排。六、其他相关规定1、报名只能在规定的报名时间内进行,逾期不再接受报名。报名时,请按要求下载并填写报名表,并一次性提供所需证件和信息。如果缺少或无法提供所需文件,注册将不被接受。
填写的信息和提供的材料必须真实、准确、有效。提供虚假材料或者故意隐瞒真实情况的,一经查实,取消聘用资格。 2. 申请人收到报名通知后,须按规定时间报到。无正常原因未在规定时间内报到的,取消其录用资格,缺额按规定补缺。 3、聘用人员性质为余姚市审计局编外人员。实行劳务派遣制度。劳动合同由余姚市东方阳明人力资源服务有限公司签订,并派往余姚市审计局。试用期为2个月。考核合格者,正式录用;考核不合格者,取消资格。薪酬福利按照本市机关事业单位编外人员收入标准执行。 4、本次考试,面试通过且考试成绩排名在招聘名额3倍以内的人员,作为本单位同类职位的后备人选。一年内如有类似职位空缺,单位将根据本次考试成绩决定是否补聘。五、取得学历、户口的截止日期为2024年5月7日。 六、本公告由余姚市审计局负责解释;咨询热线:89554645。余姚市审计局2024年4月25日附件:余姚市审计局公开招聘编外人员登记表.doc
相关文章:
第1篇 广东潮州饶平县事业单位2021年上半年招聘110名工作人员更正通知 作者:李瑾萱
《2021年上半年饶平县事业单位公开招聘工作人员公告》已于2021年5月8日发布,因个别岗位年龄要求编辑处理原因,现对公告部分内容更正如下:公告《附件1.2021年上半年饶平县事业单位公开招聘岗位表》中饶平县柘林镇公共服务中心岗位(岗位代码:R2021090)的年龄要求中的“18-36周岁”,更正为“18-35周岁”。公告其他内容不变。特此公告。饶平县人力资源和社会保障局2021年5月10日[1][2]下一页
第2篇 云南迪庆州乡镇企事业单位2021年需求196名专业技术人才 作者:李诗琪
为贯彻落实省委、省政府《关于创新体制机制加强人才工作的意见》(云发〔2014〕1号)和《云南省人力资源和社会保障厅、云南省财政厅关于印发云南省鼓励专业技术人员到基层服务暂行办法的通知》(云人社发〔2014〕97号)文件精神,鼓励县及县以上单位中,具有中级以上(含中级)职称的专业技术人员或具有执业医师资格的卫生技术人员,到乡镇企事业单位专业技术岗位上从事服务工作,乡镇连续服务满2年以上(含2年)的,从到乡镇服务之日起,省财政给予每人每年1万元的工作岗位补贴。现将我州2021年各县(市)人社局征集的乡镇企事业
第3篇 黑龙江齐齐哈尔泰来县2021年招聘人才取消和缩减教师岗位计划的通知 作者:李宛儿
取消岗位岗位代码:202122;设岗计划:1人;学科:地理;缴费人数:0人。岗位代码:202126;设岗计划:1人;学科:政治;缴费人数:1人。缩减岗位岗位代码:202112;设岗计划:4人;学科:政治;缴费人数10人;缩减后计划:3人。岗位代码:202113;设岗计划:2人;学科:地理;缴费人数4人;缩减后计划:1人。岗位代码:202119;设岗计划:2人;学科:物理;缴费人数5人;缩减后计划:1人。岗位代码:202123;设岗计划:3人;学科:语文;缴费人数8人;缩减后计划:2人。岗位代码:20212
第4篇 云南普洱市景谷县2021年鼓励专业技术人员到基层服务 作者:李菀儿
根据《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于印发云南省鼓励专业技术人员到基层服务暂行办法的通知》(云人社发〔2014〕97号)《普洱市人力资源和社会保障局办公室转发云南省人力资源和社会保障厅办公室关于开展2021年鼓励专业技术人员到基层服务工作的通知》(20210319)要求,积极引导和鼓励专业技术人才到基层服务,促进基层经济社会发展,根据我县实际,现将景谷傣族彝族自治县专业技术人员到基层服务需求信息(见附件)予以公告。相关事宜请联系景谷傣族彝族自治县人力资源和社会保障局事业单位和专业技术人员管理股,
第5篇 云南普洱市2021年需聘885名乡镇基层专业技术人员 作者:李婉儿
根据《云南省人力资源和社会保障厅关于开展2021年度鼓励专业技术人员到基层服务相关工作的通知》要求,为加强普洱市专业技术人才队伍建设,鼓励县级以上(含县级)具有中级以上(含中级)职称在职在岗专业技术人才到乡镇基层服务,提升基层发展能力,促进我市经济社会发展,现将普洱市2021年度乡镇基层专业技术人员需求岗位公告如下(见附件)。有意向到基层服务的专业技术人员请按照《云南省鼓励专业技术人员到基层服务暂行办法》的要求和步骤,填写相关材料,办理相关手续。联系人及电话:普洱市时白春0879—212338