访问手机版| 职校网| 一级建造师|二级建造师|一级消防工程师|经济师|初级会计师|中级会计师|注册会计师导航
  • 各地招聘直达:
  • 当前位置:首页 > 新闻 > 新闻资讯

    2024年四川成都简阳市选调事业单位工作人员27人公告

    作者:admin  来源:www.zxedu.cn  发布时间:2025-08-29 14:17:48

    简阳市2024年事业单位工作人员公开选拔调动公告因工作需要,简阳市20家事业单位拟向在职事业单位工作人员和公务员(含参照公务员录用管理的单位工作人员)开放法)川渝地区选调工作人员27人。根据《成都市事业单位工作人员流(调)动试行办法》等相关规定,现公告如下。一、公选调动范围、岗位和条件(一)公选调动单位基本情况。简阳市公开选拔调剂机构27名工作人员信息请见《2024年简阳市公开选调事业单位工作人员岗位表》(详见附件)或致电选拔单位咨询。 (二)公开选调范围、职务及基本条件1、公开选调范围:参照公务员法的规定,川渝地区各级党政机关公务员、管理人员;川渝地区各级各类事业单位在职人员;中央机关人员川渝地区单位(含垂直管理单位、派出单位等)有机关事业单位在职人员。 2、选拔和调岗。选岗及转岗详情请参见《2024年简阳市公开选调事业单位工作人员岗位表》。三、选拔和转岗基本条件申请人应具备以下条件。具体职位及选拔条件见《2024年简阳市公开选调事业单位工作人员岗位表》。 (一)申请人应同时具备以下条件:政治立场坚定,政治素质优良,道德品行良好。 近三年年度考核均合格(通过)及以上,并符合《成都市事业单位工作人员流(调)动试行办法》等相关规定。 具有较强的政策理论水平、专业素质和业务能力。 身心健康,具备正常履行职责的身体条件和心理素质。 符合法律、法规和岗位要求的其他资格。其中:“专业”是指具体专业的名称。申请人有效毕业证书上注明的专业应与应聘职位“专业”栏内要求相符(本科和研究生专业均为二级学科)。如不符合申请条件,请勿申请。否则,您的申请将被取消或您的资格将被转移。责任由申请人承担。高校毕业证书上注明的专业名称与教育部公布的专业目录名称不一致的,须提供省级教育部门或者该专业所在大学的证明。境外(境外)大学就读专业与申请职位国内专业名称不一致的,省级教育部门或相关大学科研机构对境外(境外)就读专业进行第三方认证、认可和招聘必须提供。修读类似专业的,可视为符合专业资格。年龄、最低服务年限等计算截止日期为2024年5月30日。 (二)有下列情形之一的,不得应聘: 公开招聘试用期未满的人员,未约定试用期或者试用期满但在原单位工作不满一年的。事业单位实行聘任制度和岗位管理制度后,对担任管理职务或专业技术职务不满3年的技术工人,按规定调动、聘用。 尚未达到国家和四川省、重庆市规定的最低服务年限。 因工作秘密、工作连续性等原因不适合调动的人员。 人事档案中对身份、年龄、工龄、党员身份、学历、经历等存在疑问而未明确的人员。 涉嫌违纪违法,正在接受有关部门审查调查,尚未得出结论,给予诫勉、组织处理、党纪政务处分尚未期满或者已受到处分的;因影响期届满而受到影响。 按照中共中央组织部、人力资源社会保障部《事业单位人事管理回避规定》规定应避免的人员。 其他不符合相关政策规定的情况。二、评选程序(一)报名时间:网上报名:2024年5月30日09:00至2024年6月4日17:00。网上缴费:2024年5月30日09:00至6月5日17:00, 2024年,准考证打印:2024年6月25日-6月28日。笔试时间:计划6月29日。

    笔试时间如有变更,相关事项将在成都市人力资源和社会保障局官方网站、成都市人事考试网公告。请及时关注“成都市人力资源和社会保障局”和“成都市人事考试网”公众号招聘信息,并在报名系统中打印010-。 30000 查看具体考试要求。 (二)报名程序本次报名采取网上报名方式。报名网站为成都人事考试网(https://cdpta.cdrsigc.com)。报名按照以下程序进行: 1. 选择职位。详细公开选拔职位介绍、任职资格等信息请参阅《准考证》。每个申请人仅限一个职位。 2. 注册。申请人须按照网上提示进行注册,填写个人基本信息并上传照片(已注册者可直接登录注册)。电子照片须为近期正面未戴帽子证件照,jpg格式,像素尺寸为102(宽)126(高),尺寸在20KB至160KB之间。申请人可以下载并使用自动审核程序对照片进行处理和上传,系统将自动审核照片。不按照规定上传照片的,将无法通过系统审核并缴纳报名费。报名照片将用于准考证、考场座位表等,上传时请谨慎选择。如果上传的照片与个人身份不符,他或她将无法参加考试。 3. 填写信息。已上传照片并通过审核的应聘者,应在网上选择应聘职位后,如实、准确地填写《2024年简阳市公开选调事业单位工作人员岗位表》的各项内容,并仔细核对,确认应聘职位、考试科目等无误后方可提交。因错误、不完整、不准确导致最终资格审查不通过的,后果由应聘者自行承担。 4、资格审查。本次公开选拔不进行网上资格审查。应聘者最终是否符合应聘岗位要求,由简阳市人力资源和社会保障局会同选拔单位主管部门通过审核面试材料原件、考察中审核、复核等方式进行核实。就业确认。结果已最终确定。资格审查贯穿整个公开选拔过程。各阶段发现不符合选拔、调剂资格者,将取消其资格,后果由应聘者自行承担;报名时符合资格条件,但报名后因工作单位或岗位变动等原因产生新应聘者的,不符合应聘资格的,终止选拔程序,不予聘用。不再被选为候选人。 5.确认付款。根据四川省发展和改革委员会、四川省财政厅《应聘资格审查表》号规定(川发改价格条例[2023]473号),笔试费用为每科50元。付款成功后,报名信息不可更改,除取消招聘外,不予退款。逾期未缴纳者,视为自动放弃。 6.打印准考证。缴纳笔试费用后,报考者应及时登录成都市人事考试网,按照网络提示打印《关于全省人力资源社会保障部门行政事业性收费的通知》(报名系统打印)3份,供原面试审核时使用。报考人员须在报名时凭姓名和身份证号在规定时间内登录成都市人事考试网,并打印笔试号《应聘资格审查表》。逾期未打印者,责任自负。 (三)岗位调整应当根据本单位实际情况进行。笔试名额比例不低于有效报考人数与拟录用职位数的3:1。报名缴费工作完成后,对未达到考试开放比例的职位,招聘岗位的减少或取消将于2024年6月12日通过成都人事考试网公告。职位被取消的,成都人事考试网将通过网络平台将笔试费用退还至其支付账户。 (四)考试考试包括笔试和面试。分数计算原则为:考试总成绩=笔试成绩50%+面试成绩50%。 1.笔试。笔试包括《准考证》之间的1个科目,论文满分为100分。

    主要考验分析问题、解决问题的实际能力和撰写官方文档的能力。 (登录四川省人力资源和社会保障厅官方网站(http://rst.sc.gov.cn/),点击右侧“人事考试-政策法规-事业单位招聘考试”栏目即可查询《综合应用能力测试》供参考)。笔试时间为2024年6月29日,具体考试时间、地点为《四川省事业单位公开招聘工作人员公共科目〈综合知识〉笔试考试大纲》。申请人缺席笔试科目或笔试科目成绩为0分的,视为自动放弃资格。笔试最低合格分数线为参加成都市事业单位选拔考试的全部考生的平均成绩。低于此分数的人无法进入下一阶段。报考人员可于2024年7月17日在成都市人事考试网查询原笔试成绩。成都市事业单位公开选拔平均分将于7月17日前后在成都市人事考试网适时公布。简阳市人力资源和社会保障局将按照选拔公告确定的评分原则,对报考人员笔试成绩进行计算并排名,并于2024年7月25日在成都市人事考试网上公布。 二、面试(一)资格审查笔试结束后,按照笔试成绩从高分到低分的顺序确定资格审查人选。入围面试资格审查的应聘者占入选职位数的比例为5,333,601人。笔试成绩并列的最后进入资格复审,凡成绩并列的均进入资格复审。因合格评审人员未按要求参加资格审查或资格审查不合格而出现的空缺,按照笔试成绩从高分到低分等额递补。笔试通过人数未达到上述比例的,全部笔试通过者均可确定为入围候选人。资格审查和面试由简阳市人力资源和社会保障局组织实施。具体时间、地点另行通知。申请人须亲自参加现场面试资格审查,并提交以下资格审查材料:申请人有效居民身份证原件及复印件1份(过期身份证、电子身份证等不得作为资格审查材料) ; 网上报名时打印的《准考证》 1份; 提供单位及主管部门同意申请加盖新印章的证明; 学历(学位)、资格证书原件及复印件1份; 请在中国高等教育学生信息网(中国信息网(网址:http://www.chsi.com.cn/)印制《应聘资格审查表》、《教育部学历证书电子注册备案表》学习1份)进行报名。大学毕业证书与教育部公布的专业目录名称不一致的,如在境外(境外)大学就读专业,需提供省级教育部门或就读专业的大学证明。与所申请职位国内专业名称不一致的,需提供省级教育部门或相关大学研究机构对出国(境)外学习专业的第三方认证、认可和招聘。 符合职业资格的公务员登记表(指公务员法行政机关(单位)人员登记表)、事业单位聘用审批表1份(需加盖公务机关公章)组织人力资源部公章);近三年年度考核表复印件(需加盖单位人力资源部公章);一级及以上公务员(管理人员)的相关证明材料,事业单位工作人员现职审批表或聘用文件(须加盖所在单位人事部门公章)。资格审查通过的,发出面试通知。对于因资格审查不合格或考生放弃等原因出现的空缺,按照笔试成绩从高分到低分的顺序,确定进入面试资格审查的名单。请通知我上面留下的联系电话。

    (二)面试面试采取结构化面试的形式,主要考察应聘者的素质和履行岗位职责的能力。申请人须持面试通知书《中国高等教育学位在线验证报告》及有效居民身份证原件到指定地点面试(过期身份证、身份证复印件等无效)。面试当天,因考生缺席或其他原因造成的空缺将不予补缺。面试结束后,简阳市人力资源和社会事务局将在5个工作时间内在成都市人事考试网公布实际参加面试人员的考试总成绩(包括笔试成绩、面试成绩、总成绩及排名)天。本次面试的最低合格分数线为70分。未达到最低分数的申请人将无法进入下一阶段。 (五)体检根据招聘岗位和招收人数,按照应聘者总成绩从高分到低分(若总成绩笔试成绩相同的,按笔试成绩排序;笔试成绩再次相同的,加试结构化面试,加试成绩较高者优先)。体检项目和标准参照人力资源和社会保障部、国家卫生和计划生育委员会、国家公务员局《准考证》号(人力资源和社会保障部[2016]140号)执行。体检期间发生的一切费用均由体检人承担。进入体检人员初次体检不合格或者对体检项目结果有疑问的,可以在收到体检结果通知后三日内申请复检。复检仅进行一次,仅对影响体检结论的项目进行复检。复查在招聘单位主管部门指定的原体检医院以外的二级甲等以上综合医院进行。复试人员体检结果以复试结果为准。因应聘者未按要求参加体检或体检不合格而产生的空缺,按照参加该职位面试的总成绩从高分到低分等额递补。 (六)综合体检合格者,由选拔单位主管部门进行考察。检查工作按照中组部《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关内容的通知》号(中企发[2021]11号)有关规定进行。因个人原因无法参加考察或未能通过考察,或个人自愿放弃空缺职位的,按照参加面试的考生总成绩等额填补空缺职位。位置从高到低。 (七)在成都市人事考试网公示具体拟选调人选。公示期为5个工作日。公示内容包括招聘单位和招聘岗位、拟录用人员姓名、准考证号、性别、出生日期、学历、专业、职称、考试成绩、岗位排名、体检结论及督导等举报热线。公示期间如发现问题,经核实属实、不符合资格条件的,取消应聘资格。公告公布后,因个人原因取消应聘资格或自愿放弃的空缺,按照该职位考试总成绩的顺序补补一次。 (八)调动和聘用按照事业单位人事流动(调动)管理的有关规定,办理上下编设、流动(调动)、岗位招聘、工资和社会保障关系转接等相关人事手续。予以处理。 3、注:涉及裁员或取消岗位的补充公告、应聘人员笔试面试及总成绩、拟聘任人员公告等相关信息由简阳市人力资源和社会保障局在成都人事考试网发布。应聘者未按要求主动或登录相关网站查阅相关信息,导致未能按要求参加笔试、面试、体检、考察、换岗、招聘的,责任自负责任。请申请人确保联系方式正确、畅通,否则将自行承担无法与申请人取得联系的后果。未入围各链接的人员将不再收到进一步通知。

    本次考试不指定考试辅导书籍,也不会举办或委托任何机构举办考试辅导培训班。任何以考试命题组、专门培训机构等名义出现在社会上的辅导班、辅导网站或刊物、上网卡等,均与成都市人力资源和社会保障局、成都市人力资源和社会保障局合作。人事考试中心与简阳市人力资源和社会保障局没有任何关系。我们在此提醒您。请广大申请人提高警惕,切勿上当受骗。四、纪律与监督(一)应聘者应提供真实、准确的个人信息和材料。如有弄虚作假或者故意隐瞒不符合条件的重大事项的,将按照有关规定严肃处理。 (二)资格审查贯穿选拔全过程。如在任何阶段发现应聘者不符合相关要求,将取消其评选资格。 (三)严格选拔选拔纪律。申请人不得向任何人求情或打招呼。一经发现,取消评选资格。 (四)本公告由简阳市人力资源和社会保障局负责解释。报名咨询热线:简阳市人力资源和社会保障局028-27028363 网上报名技术咨询热线:028-12333、61802812 监督热线:简阳市纪委监委市人力资源和社会保障局纪检监察组保卫局028-27028362 附件:简阳市2024年市公开选聘事业单位工作人员职位简阳市人力资源和社会保障局2024年5月28日

      相关文章:


      第1篇    广东潮州饶平县事业单位2021年上半年招聘110名工作人员更正通知    作者:李瑾萱

       《2021年上半年饶平县事业单位公开招聘工作人员公告》已于2021年5月8日发布,因个别岗位年龄要求编辑处理原因,现对公告部分内容更正如下:公告《附件1.2021年上半年饶平县事业单位公开招聘岗位表》中饶平县柘林镇公共服务中心岗位(岗位代码:R2021090)的年龄要求中的“18-36周岁”,更正为“18-35周岁”。公告其他内容不变。特此公告。饶平县人力资源和社会保障局2021年5月10日[1][2]下一页


      第2篇    云南迪庆州乡镇企事业单位2021年需求196名专业技术人才    作者:李诗琪

       为贯彻落实省委、省政府《关于创新体制机制加强人才工作的意见》(云发〔2014〕1号)和《云南省人力资源和社会保障厅、云南省财政厅关于印发云南省鼓励专业技术人员到基层服务暂行办法的通知》(云人社发〔2014〕97号)文件精神,鼓励县及县以上单位中,具有中级以上(含中级)职称的专业技术人员或具有执业医师资格的卫生技术人员,到乡镇企事业单位专业技术岗位上从事服务工作,乡镇连续服务满2年以上(含2年)的,从到乡镇服务之日起,省财政给予每人每年1万元的工作岗位补贴。现将我州2021年各县(市)人社局征集的乡镇企事业


      第3篇    黑龙江齐齐哈尔泰来县2021年招聘人才取消和缩减教师岗位计划的通知    作者:李宛儿

       取消岗位岗位代码:202122;设岗计划:1人;学科:地理;缴费人数:0人。岗位代码:202126;设岗计划:1人;学科:政治;缴费人数:1人。缩减岗位岗位代码:202112;设岗计划:4人;学科:政治;缴费人数10人;缩减后计划:3人。岗位代码:202113;设岗计划:2人;学科:地理;缴费人数4人;缩减后计划:1人。岗位代码:202119;设岗计划:2人;学科:物理;缴费人数5人;缩减后计划:1人。岗位代码:202123;设岗计划:3人;学科:语文;缴费人数8人;缩减后计划:2人。岗位代码:20212


      第4篇    云南普洱市景谷县2021年鼓励专业技术人员到基层服务    作者:李菀儿

       根据《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于印发云南省鼓励专业技术人员到基层服务暂行办法的通知》(云人社发〔2014〕97号)《普洱市人力资源和社会保障局办公室转发云南省人力资源和社会保障厅办公室关于开展2021年鼓励专业技术人员到基层服务工作的通知》(20210319)要求,积极引导和鼓励专业技术人才到基层服务,促进基层经济社会发展,根据我县实际,现将景谷傣族彝族自治县专业技术人员到基层服务需求信息(见附件)予以公告。相关事宜请联系景谷傣族彝族自治县人力资源和社会保障局事业单位和专业技术人员管理股,


      第5篇    云南普洱市2021年需聘885名乡镇基层专业技术人员    作者:李婉儿

       根据《云南省人力资源和社会保障厅关于开展2021年度鼓励专业技术人员到基层服务相关工作的通知》要求,为加强普洱市专业技术人才队伍建设,鼓励县级以上(含县级)具有中级以上(含中级)职称在职在岗专业技术人才到乡镇基层服务,提升基层发展能力,促进我市经济社会发展,现将普洱市2021年度乡镇基层专业技术人员需求岗位公告如下(见附件)。有意向到基层服务的专业技术人员请按照《云南省鼓励专业技术人员到基层服务暂行办法》的要求和步骤,填写相关材料,办理相关手续。联系人及电话:普洱市时白春0879—212338

    免责:本网站所收集的资料来源于互联网,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责...[更多]

    文章评论评论内容与本站立场无关

       评论摘要(共 条)
     职校网
     职校网